spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бизнесмен в Прикамье заплатит штраф за катание избитого им прохожего в багажнике

На суде топ-менеджер одного крупного предприятия утверждал, что засунул человека в багажник машины, чтоб отвезти его в больницу

Нытвенский предприниматель, по данным «В курсе.ру», близкий к местным компаниям металлургической и нефтегазовой отраслей, в том числе к пермской «дочке» «Газпрома», избежал уголовной ответственности после избиения человека и попытки его похитить. Бизнесмен отделался штрафом в 30 тысяч рублей, а решение уже вступило в законную силу.

Как следует из постановления суда, уроженец села в Краснокамском районе Пермского края поздно вечером ехал по Нытве на своей Audi Q7 и возле управления АО «Газпром газораспределение Пермь» едва не угодил в ДТП.

Двое прохожих у дома №88Г по улице Володарского решили перейти проезжую часть в неположенном месте и едва не попали под колеса автомобиля. Остановив кроссовер, водитель выскочил из-за руля, догнал ставшего убегать нарушителя правил и нанес ему удар кулаком в затылок.

Когда жертва упала, топ-менеджер три раза пнул ее ногой в область горла и дважды в живот, после чего стал запихивать в багажник. Причем несчастный ударился об его крышку шеей и получил травму. Но в мировом суде автомобилист смог доказать, что хотел не похитить избитого, а из добрых побуждений собирался отвезти его в больницу.

На основании показаний потерпевшего и второго пешехода правоохранители задержали бизнесмена, правда, до суда он находился не в камере изолятора, а под домашним арестом. И за это время смог загладить причиненный человеку вред, дело же переквалифицировали на деяние по неосторожности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля