spot_img

Число отравившихся в школе выросло до 36. Ребенок в реанимации

Прокуратура Пермского района начала проверку по факту массового отравления учеников Мулянской средней школы, предположительно парами краски.

Один ученик попал в реанимацию краевой детской больницы после того, как почувствовал себя плохо на уроке. 10-летний мальчик сейчас в сознании, его состояние врачи оценивают как средне тяжелое. Всего признаки отравления зафиксированы у 36 человек.

Ранее краевое управление Роспотребнадзора выписало предписание о приостановлении учебного процесса. Специалисты ведомства продолжают работать в здании Мулянской средней школы. По предварительным данным, причиной массового отравления школьников стали пары краски, которую в минувшие выходные нанесли на металлические ограждения в подвале здания школы.

Инцидент произошел утром в понедельник, 12 декабря. Ученики сразу нескольких классов пожаловались на тошноту и рвоту. Ребят вывели на свежий воздух. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре загорелся заброшенный дом

Огонь уничтожил двухэтажную постройку

В Перми прошел фестиваль авиации «Крылья Пармы»

Авиапраздник в Перми посвятили 80-летию Великой Победы

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета