spot_img

Дело о хищении 32 млн в кизеловском ЖКХ передано в суд

Экс-управляющий МУП «Теплоэнергия» предстанет перед Кизеловским городским судом за хищение 32 миллионов из ЖКХ.

Прокуратура Кизела утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего конкурсного управляющего Кизеловского муниципального предприятия «Теплоэнерго». Его обвиняют в хищении 32 млн рублей с использованием служебного положения.

С 10 апреля 2007 года по 10 февраля 2014 года конкурсный управляющий МУП, по версии следствия, присвоил его деньги. Для этого он заключил ряд сделок с подконтрольными и аффилированными организациями, забрав деньги, которые поступали от жителей Кизела и Кизеловского района в счет оплаты коммунальных услуг. 

В ходе следствия наложен арест на жилые дома и земельные участки обвиняемого. Дело будет рассматривать Кизеловский городской суд. Статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края