spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По делу экс-депутата Владимира Нелюбина закончено предварительное следствие

Следователи обвиняют бывшего председателя наблюдательного совета Экопромбанка Владимира Нелюбина в хищении около 200 млн рублей у кредитной организации и 7 млн рублей у индивидуального предпринимателя.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», СЧ ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю закончила предварительное следствие по уголовному делу в отношении Нелюбина. Сам же Нелюбин и его защитники уже начали знакомиться с уголовным делом. По информации источников издания, в последней версии дела обвинительное заключение не изменилось. Ему инкриминируется два преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), причем одно из них в составе группы лиц по предварительному сговору.

Напомним, что «Экопромбанк» лишился лицензии в августе 2014 года. Центробанк заподозрил кредитную организацию в высокорисковых операциях по замене ликвидных активов. В сентябре 2014 года арбитражный суд признал «Экопромбанк» банкротом. В декабре 2017 года АСВ направило в полицию заявление по фактам хищения имущества «Экопромбанка». Ранее бывшего совладельца банка Владимира Нелюбина задержали в рамках расследования уголовного дела о хищении более 200 млн рублей у «Экомпробанка».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на 70 суток закрыли кофейню Coffee King

В заведении обнаружили нарушения СанПиН

Кунгуряк убил друга, празднуя с ним День пограничника

Мужчина не понимает, как это могло произойти

Вырулили за счет длины. Как изменилась транспортная отрасль Перми за последний год

Масштабное обновление парка, уменьшение количества транспорта, новые игроки рынка и изменения маршрутной сети: анализируем тренды сферы пассажирских перевозок Перми