spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты установили причины страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Согласно косвенным данным, возгорание произошло в электропроводке над «сухим» бассейном.

В ходе экспертизы сгоревшего оборудования в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово удалось установить, что пожар начался в светодиодном светильнике. Причиной возгорания стала талая вода с крыши, из-за чего произошло замыкание. В приборе должен был сработать защитный автомат, но он оказался неисправен.

По назначению Следственного комитета России специалисты ООО «Бюро независимых экспертиз» изучили несколько десятков мешков с плафонами, фрагментами проводов, кабелей и трансформаторами. В ходе пожара образцы сильно пострадали, поэтому возникла сложность с определением точной причины трагедии. По косвенным признакам эксперты установили, что аварийная ситуация возникла в электропроводке над детским «сухим» бассейном, сообщает «КоммерсантЪ».

После чудовищной трагедии в Кемерове, проверки пожарной безопасности прошли по всем торговым центрам страны. В Пермском крае прокуратура совместно с МЧС проверили более 600 объектов.

Из-за претензий к пожарной безопасности временно закрыты гипермаркет «Виват», торговые центры «Бирюса», «Изумруд», «Строймастер», мебельный центр «Олимп». Некоторые нарушители быстро исправили замечания и уже открылись вновь такие, как бизнес-центр «Белчер», торговый центр «Кит» и «Лайнер».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.