spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Избитая кондуктором 83-летняя пенсионерка из Перми пойдет под суд

Однако пожилая женщина уже простила работников автобуса.

83-летнюю Евдокию Афанасьевну, которую избила кондуктор, могут привлечь к административной ответственности. На пенсионерку также, как и на сотрудницу автобуса № 77 составили протоколы.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, у кондуктора также зафиксированы травмы. Однако старушка не отказывается от ответственности.

— В начале февраля в отдел полиции № 2 Индустриального района Перми поступили сообщения о том, что между пассажиркой и кондуктором автобуса произошел конфликт, в ходе которого они нанесли друг другу побои. В частности, пенсионерка тоже пнула кондуктора. В отношении обеих участниц конфликта составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Побои». Они будут направлены в мировой суд для принятия решения, — сообщили в краевом главке.

Ранее сообщалось, что обе женщины помирились и претензий друг к другу не имеют.

Видео: Елена Корнилова

Напомним, 11 февраля около 8:40 кондуктор автобуса № 77 напала на пенсионерку и расцарапала ей лицо. Причиной конфликта стало то, что бабушка забыла пенсионное удостоверение, но взяла с собой проездной билет, однако сотрудница транспорта все равно потребовала от пожилой женщины оплатить проезд.

В свою очередь, ни один из пассажиров автобуса № 77 не сдвинулся с места, когда происходил конфликт, а все происходящее сняла на видео одна из пассажиров рейса. На кадрах видно, что пенсионерка пытается выйти, но ее толкает кондуктор. В итоге пожилую пермячку не выпустили на ее остановке, а высадили только на проспекте Декабристов. После этого ей пришлось идти пешком.

Когда видеозапись разошлась по Сети, полиция и департамент транспорта Перми начали проверку. В администрации города назвали произошедший случай вопиющим.

Также внутренне расследование организовала и сама компания-перевозчик. В ходе разбирательств водитель и кондуктор, избившая пенсионерку, отстранили от работы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В России уже собрали 14 самолетов с пермским оборудованием

Еще девять МС-21 находятся на более ранних этапах строительства

В Перми планируют ежегодно заготавливать свыше 30 тонн донорской плазмы

Такие возможности появятся благодаря недавно открытому современному плазмоцентру

Житель Соликамска через окно магазина вынес 17 бутылок вина и спрятал в лесу

Теперь мужчину будут судить по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»

После массовой драки в Кондратово троих пострадавших привезли в ГКБ им. Тверье

Инцидент произошел рано утром 12 июля. Толпа напала на молодых людей, когда они вышли из такси