spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«М**зи будут наказаны». Тимати гарантировал пермскому экс-депутату реальный тюремный срок

В Перми продолжается рассмотрение дела о нападении на Андрея Ширмана (DJ Smash). Заседание состоялось сегодня, 10 июля, в Ленинском районном суде. Поддержать артиста приехал и известный рэпер Тимати.

— Есть два парня в этом городе, которые думают, что могут все купить, все решить. Они не могут ничего купить, ничего решить. Они могут заплатить свидетелям, могут пытаться в другие инстанции деньги занести, но у них вряд ли это получится, потому что у нас слишком большая команда и дело находится на спецрассмотрении в Москве. Я сегодня приехал, чтобы больше придать этому огласки. Чтобы люди знали, безнаказанно эти два человека из этой ситуации не выйдут. Это я вам гарантирую, — сказал знаменитый рэпер журналистам во время перерыва.

Ты че такой дерзкий?

— Два ублюдка просто избили моего друга. Один из них профессиональный спортсмен. Они должны в тюрьме сидеть, а не ходить развлекаться, — добавил Тимати.

Напомним, репер и раньше высказывался в адрес бывшего пермского депутата очень резко. Он опубликовал в своем Instagram гневный пост, в котором назвал обидчика музыканта «петушок». Сегодня журналисты спросили у Тимати, был ли от Телепнева какой-то ответ на такое серьезное оскорбление. «Пусть попробует ответить. Я готов», — сказал репер.

Сегодня начался суд над избившими меня негодяями. Я рассказал все как на духу, события той ночи четко остались в моей памяти навсегда. Надеюсь что суд вынесет им обвинительный приговор связанный с реальным решением свободы. Я люблю свой родной город и надеюсь что таких ситуаций впредь станет меньше — это должно быть уроком для всех тех кто любит распускать руки — кто бы ты не был спортсмен, бизнесмен, депутат или простой гражданин. Давайте ценить наше общество! Благодарю своего друга @timatiofficial который сейчас со мной в Перми и моих защитников Руслана Коблева, Ольгу Утемову и Константина Орлова. Любите друг друга и цените жизнь.

Публикация от Smash (@djsmash) 10 Июл 2018 в 1:55 PDT

Откупиться не вышло

Андрей Ширман настроен не менее решительно. Он также настаивает на реальном тюремном сроке для своих обидчиков. При этом музыкант отмечает, что у него все-таки возникали мысли взять деньги экс-депутата и забыть обо всей этой истории.

— Была идея взять его деньги как можно больше и потратить на благотворительность. Спасти чью-то жизнь за счет этих негодяев. Но, с другой стороны, они привыкли так делать, откупаться, запугивать людей. История Глеба, которого они избили в январе этого года в том же клубе. Они же запугивали его, его семью, близких, чтобы он не пошел (в полицию — прим.ред.). Как мы знаем, в отношении обвиняемых заведено второе уголовное дело при похожих обстоятельствах. Он должен сидеть в тюрьме. Только реальный срок может заставить задуматься людей такого склада характера, которые настолько лживо и цинично себя ведут: лгут, улыбаются, продолжают веселиться и наслаждаться жизнью. Я буду доволен только в конце, когда будет обвинительный приговор и реальный срок.

Я — депутат!

О том, как вел себя сразу же после нападения на музыканта бывший депутат, рассказал сотрудник полиции, который прибыл в клуб «Дом Культуры» на вызов ночью 9 февраля. Он отметил, что от Телепнева и от его приятеля Ванкевича сильно пахло перегаром, а Телепнев сразу же потребовал к себе особого отношения, он сказал «я — депутат».

Сейчас же, в коротком интервью, которое Телепнев все-таки согласился дать в перерыве, экс-депутат продолжает настаивать на своей версии, согласно которой он не бил Андрея Ширмана.

— Я не хотел, чтобы это все произошло. В какой-то определенный момент так получилось, что я оказался причастен, — заявил Телепнев и поспешил выйти из зала суда.

На вопрос, было ли все так, как говорят свидетели, экс-депутат ответил, что у всех свидетелей разное мнение.

Заседание суда продолжается, мы будем следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта