spot_img

Пермского угонщика люксовых авто лишили свободы на четыре года

В Перми осудили 34-летнего угонщика, который в составе банды похищал у жителей столицы Прикамья дорогие автомобили. Мужчину отправили в колонию общего режима на четыре года.

Банда действовала на территории Перми с конца 2015 года по июль 2016 года. Преступники угоняли люксовые авто, перебивали номера на двигателях и кузовах машин, а затем продавали. Некоторые автомобили они разобрали на запчасти.

В июле 2016 года правоохранителям удалось задержать с поличным одного из членов банды — 34-летний мужчина пытался угнать припаркованный Chevrolet. После задержания он сдал своих подельников. При обысках у них нашли запчасти от угнанных машин.

Суд приговорил угонщика к четырем годам колонии общего режима. Кроме того, он выплатит штраф в размере 80 тыс. рублей. Уголовные дела в отношении остальных членов банды еще расследуются, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре загорелся заброшенный дом

Огонь уничтожил двухэтажную постройку

В Перми прошел фестиваль авиации «Крылья Пармы»

Авиапраздник в Перми посвятили 80-летию Великой Победы

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега