spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки могли найти на перевале Дятлова труп беглого убийцы

Согласно новой версии, которую не исключают свердловские силовики, тело, найденное неподалеку от перевала Дятлова, может принадлежать беглому педофилу, на счету которого убийства двух женщин и девочки.

Следователи, полицейские и спасатели выдвинулись на поиски загадочного мертвеца утром 12 января. Группа отправилась рано утром из города Ивдель на грузовике «Урал» и трех снегоходах. Ожидается, что завтра колонна прибудет к подножью горы Моттевчахль, где пермские туристы наткнулись на труп мужчины.

Пока нет точной информации о том, кем был погибший при жизни. По одной из версий, это мог быть беглый педофил-убийца, который уже более полугода скрывается в горах Среднего Урала и, вполне возможно, прятался в районе загадочного перевала.

При этом следователи предполагают, что рядом с горой Моттевчахль мог скрываться не отшельник Олег, а 55-летний преступник Владимир Сумин, подходящий под описание пермских туристов, обнаруживших труп. «Не исключена версия о том, что на перевале Дятлова найден труп педофила-беглеца из села Поташка. Однако нельзя делать выводы до прибытия следственной группы на место происшествия», — подчеркнул старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Силовики пояснили, что злодей скрылся из вида правоохранителей в июне 2015 года. Мужчина проживал в селе Поташка Артинского района, возглавлял местную ферму и считался примерным семьянином. Однако с виду благополучный селянин имел пагубную страсть к юным школьницам, которых он забирал после учебы, а затем вступал с ними в интимную связь. Вскоре пикантные подробности из жизни Сумина узнала вся деревня. Одна из сотрудниц фермы, конфликтовавшая с шефом, подговорила юную любовницу снять их встречу на видео. Получив видеозапись, женщина передала ее в полицию и в отношении педофила возбудили уголовное дело.

Разгневанный поступком своей сотрудницы, Сумин взял ружье и хладнокровно расстрелял обидчицу, а затем убил девочку, снявшую их встречу на видео, и ее мать. После чего убийца скрылся в уральских лесах.

Как отмечают правоохранители, преступник ранее работал лесником и прекрасно ориентировался в Уральских горах. Выждав некоторое время, полагают стражи порядка, Сумин сумел добраться до северных районов и впоследствии схоронился в районе перевала Дятлова в труднодоступных местах. Однако, по одной из версий, что-то пошло не так, и беглец погиб в районе горы Моттевчахль. Возможно, преступник попросту не рассчитал свои силы и оказался не готов встретить суровую уральскую зиму, подозревают силовики.

Отметим, согласно первой появившейся версии «мёртвый мужчина лет 50» может оказаться отшельником Олегом из Челябинской области, который уже несколько лет живёт под горой Моттевчахль в сарае, построенном пастухами манси.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября