spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После самоубийства заключенного в Прикамье наказали начальника колонии

Прокуратура установила, что в колонии не обеспечили дополнительный контроль за поведением заключенного. 

Надзорные органы огласили результаты проверки в ИК-9 в городе Соликамск в Пермском крае, где 23-летний заключенный покончил жизнь самоубийством. Как рассказали в Усольской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Прикамья, сотрудники колонии не приняли достаточных мер, чтобы предотвратить трагедию. 

— Администрация исправительного учреждения ненадлежащим образом проводила профилактическую работу с осужденным, направленную на предотвращение суицидов, а также не обеспечила дополнительный контроль за его поведением, — говорят в Усольской прокуратуре. 

Начальнику ИК-9 вынесено представление об устранении нарушений. 

Напомним, что исправительная колония №9 в Соликамске стала известна на всю Россию после того, как в сентябре 2019 года в интернете появилось видео, на котором видно, как надзиратели пытают и насилуют заключенного. Вскоре после этого в колонии подрались заключенные, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Еще 33 автобуса из краевой столицы в ближайшее время отправятся работать в муниципалитеты

За год муниципальные автопарки усилят почти сотней автобусов, ранее работавших в Перми. Почти треть из них передадут в Соликамск.

В Перми соберутся эксперты для обсуждения будущего водных ресурсов

Всероссийский форум «Живая Кама» пройдет в начале декабря

В Прикамье за месяц изъяли 150 единиц незаконного оружия

Два человека получили уголовные сроки