spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Руководство ПГЭТ наградит пермяка, потушившего пожар в трамвае

Случайный прохожий, увидев дым, идущий с крыши вагона, лихо забрался наверх и ликвидировал проблему. Руководство МУП «ПГЭТ» распорядилось отблагодарить героя.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в МУП «Пермгорэлектротранс», пермяка уже пригласили в офис предприятия, где его ждут благодарственные слова от руководства, а также ценный подарок за проявленное неравнодушие.

трамвай горит 3.jpg

Инцидент произошел днем 27 марта в районе автовокзала. Во время движения у трамвая задымился токоприемник.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в МУП «Пермгорэлектротранс», задымление пантографа в трамвае №5 было замечено вагоновожатым около 15:30, когда электротранспорт двигался по улице Пушкина.

трамвай горит.jpg

Фото: Данил Лаптев

По данным ведомства, водитель незамедлительно остановил вагон и высадил всех пассажиров. На место прибыла аварийная бригада предприятия, после чего вагон отбуксировали в депо для проведения осмотра. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Трамвайное движение было восстановлено в 16:20.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за последние пять лет переехали из аварийного жилья 55 тысяч человек

В ближайшие годы планируется переселить еще минимум 25 тысяч человек

Экс-министр минздрава Прикамья покинет пост ректора медуниверситета

Бывший министр здравоохранения Пермского края завершает карьеру в связи с достижением предельного возраста для руководства вузом

В крае с пятого сентября стартует программа «Герои Прикамья»

У каждого ее участника будет наставник, который детально познакомит с госуправлением и системой местного самоуправления

В Прикамье планируют в течение пяти лет привлечь в медучреждения около тысячи врачей

За последние годы в отрасль пришли 1,5 тысячи сотрудников