spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд признал незаконными тарифы на вывоз мусора в Прикамье

В краевом министерства ЖКХ уже заявили, что с 2020 года тарифы сменились.

Тарифы на вывоз мусора в Пермском крае в 2019 году признаны незаконными. О вступлении в силу решения Пермского краевого суда после рассмотрения апелляции в Нижнем Новгороде, на своей странице в Facebook сообщил председатель правления ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин. 

В министерстве ЖКХ Прикамья сообщили «Новому компаньону», что примут решение о мерах после получения определения суда. Но уточнили, что в 2020 году в регионе действуют уже совершенно другие тарифы. 

«С 1 января 2020 года плата за вывоз отходов в многоквартирных домах рассчитывается исходя из количества проживающих, а не по квадратным метрам. Сейчас начисления будут производиться по-прежнему, жители обязаны оплачивать оказываемую услугу по вывозу ТКО. После утверждения новых нормативов будет приниматься решение о перерасчёте», – сообщили в министерстве.

Добавим, что тариф для жителей многоквартирных домов с 1 января 2020 года составляет 72,86 руб. за одного человека. При этом установлена норма годового накопления отходов — 165 килограмм. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках после пожара на подстанции восстановили электроснабжение и связь

Водонасосные станции №17 и №18 стали выходить на рабочий режим

В Перми на улице Героев Хасана произошла авария с электробусом

Возник затор и несколько автобусов были вынуждены изменить маршруты движения

В начале ноября в Кунгуре состоится фестиваль воздухоплавания

В программе запланированы полеты на воздушных шарах, мастер-классы и свечение аэростатов