spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд в Прикамье запретил воровке-рецидивистке посещать питейные заведения

Жительницу Лысьвенского округа Пермского края местный мировой суд признал виновной в тайном хищении чужого имущества. Согласно приговору, женщина стащила из кафе на улице Фестивальной норковую шубу посетительницы с телефоном в кармане.

Меховое изделие потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей, мобильное устройство – еще в три тысячи, то есть материальный ущерб оказался значительным. Но в результате оперативных мероприятий все украденное было возвращено хозяйке, а воровка на суде раскаялась.

Между тем, ранее гражданка уже отбывала наказание в колониях – также за кражи. Причем после этого она нашла себе работу продавщицы – у индивидуального предпринимателя и без оформления трудовых правоотношений, но, будучи в нетрезвом состоянии, вновь совершила преступление.

И все же 16 марта 2020 года мировой суд решил не изолировать рецидивистку от общества — приговорил только к ограничению свободы на год. Даме запрещено выезжать из округа, ночевать вне дома, а также бывать в заведениях, где разливают и распивают спиртное.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Итальянский шеф поделился с пермскими поварами рецептом идеальной пиццы

Мастер-класс прошел в новом гастромаркете «Вкус Странствий»

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.