spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В лесах Гайнского района пропал 10-летний мальчик на белом велосипеде

В Гайнском районе края потеряйся десятилетний мальчик Костя Лунегов. Он был одет в синюю футболку, шорты цвета хаки и резиновые тапочки. Последний раз его видели на белом велосипеде.  Спасатели полагают, что он заблудился в лесу около поселка Лель, сообщает Следственный комитет.

Сообщение об этом поступило в ночь на 4 июня. Накануне вечером мальчик гулял с двумя приятелями у реки, после чего те пошли пешком домой, а он поехал на велосипеде и пропал. Родители бросились искать сына самостоятельно, однако позже вызвали спасателей.

К поискам немедленно подключились полиция со служебными собаками, пожарные, волонтеры и лесники. Им на помощь был запущен дрон. Поиски велись всю ночь, однако пока результатов не дали. Оперативный штаб, развернутый на месте происшествия, продолжает спасательную операцию.

Поиск осложняется таежной болотистой местностью и труднопроходимыми участками.

Накануне благополучно завершилась история двух девочек, сбежавших из приюта Свято-Лазаревского женского монастыря в Верещагинском районе. Их нашел лейтенант полиции Носков, заметивший на земле детские следы. Пройдя по ним в лесополосу, полицейский обнаружил их спящими на траве недалеко от дачного поселка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости