spot_imgspot_imgspot_img

В Перми директор фирмы задолжал работникам 2,8 млн рублей

Директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам, предстанет перед судом.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Перми СУ СКР по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего директора одного из предприятий, расположенного в микрорайоне Гайва. Руководитель строительной фирмы обвиняется в том, что пять месяцев не платил работникам зарплату из корыстной заинтересованности.

По данным следствия, с февраля по июнь 2016 года на счетах фирмы были денежные средства, однако директор предпочитал заботиться не о выплате зарплаты, а о материальной прибыли и создании перед заказчиками успешной репутации своей стройфирмы. В итоге задолженность по зарплатам за пять месяцев перед 41 сотрудником составила 2,8 млн руб.

Как отмечают в СУ СКР, сейчас обвиняемый возместил материальный ущерб всем потерпевшим и погасил задолженность по заработной плате в полном объеме. Тем не менее уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов