spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начальник ГУФСИН попался на взятке в 5 млн рублей

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по признакам дачи взятки в особо крупном размере. Подозреваемый задержан.

Следствие установило, что в декабре 2012 года индивидуальный предприниматель по требованию подозреваемого перечислил на счет продавца 2,7 млн руб. за объект коммерческой недвижимости. После оплаты недвижимость была оформлена на родственницу чиновника для дальнейшего использования в личных целях последнего.

В октябре 2013 года произошел аналогичный случай: глава отдела ГУФСИН потребовал в качестве взятки перечислить 2,069 млн руб. на счет автосалона, в котором приобрел автомобиль Range Rover. Автомобиль оформили на другую родственницу офицера, и тот использовал машину для личных поездок.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему  меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение