spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае начался сезон лесных пожаров

Особый противопожарный режим уже введен в 9 муниципальных образованиях.

Как сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю, за сутки зарегистрировано два лесных пожара — в Гайнском и Чердынском районах. Пожары были ликвидированы силами Рослесхоза, угрозы населенным пунктам не было.

Между тем с начала года зарегистрировано 114 загораний сухой травы. Административные расследования возбуждены по каждому случаю, в результате к ответственности привлечен 31 гражданин.

В связи с ухудшением обстановки органами местного самоуправления установлен особый противопожарный режим на территории  9 муниципальных образований. Пожарные и спасатели Прикамья держат ситуацию с лесными пожарами на контроле.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново