В Прикамье на уроке физкультуры в лесу потерялись 11 детей

Инцидент произошел утром 18 января в Соликамске. Преподаватель вывел девятиклассников на лыжах в лес, но сам вернулся в школу заменить сломанную лыжу. За это время дети, среди которых было четыре мальчика и семь девочек, пропали.

Как стало известно «В курсе.ру», урок физкультуры начался в 9:30. Учитель вывел детей в лес. Но, по словам источника в учебном заведении, у преподавателя сломалась лыжа. Он дал детям задание пробежать круг по лесу, а сам пошел к школе. По возвращении на место педагог не обнаружил детей и стал звонить им на сотовые телефоны.

«Связь прерывалась. Девочки плакали. Говорили, что заблудились. Жаловались, что замерзли. Потом связь пропала», — сообщил в беседе со «В курсе.ру» собеседник.

О судьбе одиннадцати девятиклассников беспокоятся многие жители Соликамска. О пропаже детей руководство школы было вынуждено сообщить их родителям. Поиски школьников продолжаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье из-за половодья в зоне подтопления оказались 32 дома

В Чусовском округе введен режим повышенной готовности

В Перми продолжился транспортный коллапс из-за сильного снегопада

Утром 29 апреля многие не смогли уехать на работу. Автобусы были переполнены, а такси приходилось очень долго ждать

В Перми из-за снегопадов временно закрылся зоопарк

Пока закрытие планируется лишь на сутки