spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье затопило два автомобильных моста

Жители села Моховое буквально отрезаны от мира. Теперь, чтобы проехать в село, автотранспорту придется объезжать аж три населенных пункта.

12 апреля в 14:30 поступило сообщение о том, что в результате продолжительных осадков и активного снеготаяния произошел подъем уровня воды в реке Бабке, в результате чего происходит подтопление двух автомобильных мостов в селе Моховое, Кунгурского района. Об этом сообщает пресс-служба краевого МЧС.

К счастью, угрозы затопления жилых домов и пострадавших нет, ситуация находится под контролем МЧС. По данным ведомства, причиной, по которой произошло подтопление, может быть неисправность ливневых стоков и дренажных систем.

Сейчас для автотранспорта организовано движение по объездному пути от села Жилино через деревню Масленники и деревню Дейково.

Привести в порядок системы стоков ливневой воды должны коммунальные службы населенного пункта.

Напомним, 11 апреля из-за таяния снега затопило деревню Шумки Пермского района. Жители оказались в природной ловушке. Из-за наводнения сотрудники МЧС были вынуждены перекрыть дорогу в деревню.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском транспорте введут оплату проезда через СМС

Новый способ оплаты позволит пассажирам получать электронные билеты прямо на телефон

В Перми возвели здание пансионата и центральный блок нового онкоцентра

Открытие крупнейшего медицинского объекта намечено на первый квартал 2027 года

В Перми откроется сезонная ярмарка товаров местных производителей

Ярмарка представит продукцию местных фермеров и ремесленников

В Прикамье ищут пропавшего пенсионера из Свердловской области

Мужчина уехал на автобусе в Пермь и с тех пор его местонахождение неизвестно