spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми проверят школу, в которой училась погибшая в Шанхае 14-летняя модель

Власти Перми проверят, имела ли возможность обучаться 14-летняя пермячка, уехавшая в Китай работать моделью. 

Юная модель уехала работать на показах в Китай в разгар учебного года, она была оформлена на дистанционную форму обучения, однако департамент образования Перми проведет проверку, не были ли нарушены права на образование несовершеннолетней девушки и имела ли она возможность обучаться из-за своего плотного графика, сообщает «URA.RU».  Как утверждает модельное агентство, оно не причастно к смерти девочки, а его сотрудники оплатили ее лечение в размере 800 долларов. Однако мама погибшей утверждает, что ее дочь звонила ей и регулярно жаловалась на усталость и изнуряющую работу.

— До 10 ноября будет подготовлен официальный акт с выводами об организации образовательного процесса, поэтому до этого времени выходить с любыми заявлениями преждевременно, — цитирует «URA.RU» пресс-службу городской администрации.

Как сообщает «URA.RU», девочка была переведена на дистанционное обучение с 1 сентября. Заявление оформляла ее мама, и, несмотря на то, что в документе не была указана причина перевода на дистанционное образование, он был принят.  

Напомним, что 14-летняя модель была госпитализирована в шанхайскую больницу 25 октября из-за очень высокой температуры. Она находилась в реанимации в тяжелом состоянии и скончалась 27 октября. 29 октября мама девочки вылетела за ее телом в Китай.

Сейчас сотрудники СКР возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.