spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Возгорание» по плану. Жителей Березников «успокоили», что взрыв на «Азоте» соответствует нормам

Жители Прикамья испугались, что посреди ночи произошло крупное ЧП в Березниках. Открытый огонь и взрыв на предприятии «Азот» не давал им уснуть, но в компании сообщили, что так и надо — проводилась плановая остановка и ремонт, что, согласно нормам, могло привести к хлопку.

Ночью с 26 на 27 мая жителей Березников разбудил жуткий звук, похожий на хлопок. Примерно в половине первого ночи появились первые записи в соцсетях о том, что на предприятии «Азот» случилось происшествие — очевидцы, которые живут неподалеку, заметили открытый огонь, который валил из труб «Азота».

Фото: [ПБ]«Подслушано Березники» / vk.com

«Вижу, две машины скорой помощи прибыли», «Мне кажется, или играла ночью какая-то сирена? Слышу в Семино прямо сейчас. Больше 40 минут странные звуки из окна не дают спать, определенно не соседи — гремело за окном», — пишут обеспокоенные жители города. Также к записям в соцсетях очевидцы прикрепляли видеозаписи с места происшествия.

Но в компании «Азот» сообщили, что никакого взрыва не было и все в порядке — скорая помощь и другие экстренные службы подъехали, чтобы проконтролировать плановый ремонт.

Видео: ЧП Березники! / vk.com

— Согласно особенностям технологического процесса производится сброс давления и сред на факельные системы, который сопровождался шумом. Было организовано сопровождение данного процесса аварийными службами. Остановка произведена в соответствии со всеми нормами и правилами, — сообщили в компании ИА «Местное время».

Открытый огонь из труб в компании никак не объяснили.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление