spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лес не предаст

Отец троих детей решил спастись от коронавируса и уберечь свою семью, уйдя поглубже в лес и там дождаться возвращения «мирного времени». Однако сотрудники правоохранительных органов нарушили планы заботливого родителя уже на третий день.

Страх перед эпидемией сподвиг 39-летнего жителя небольшого поселка Кавалерово Приморского края на неординарный шаг, пишет «Восток медиа». Оставив записку о решении «переждать в лесу сложившуюся эпидемическую ситуацию», он вместе с тремя малолетними детьми оставил дом и ушел в лес.

Лишь на третий день поисков, к которым подключились полиция, МЧС, волонтеры из числа местных жителей и поисковики, разыскиваемые были обнаружены недалеко от места жительства и возвращены в цивилизацию. «Через два дня в результате поисков семья была обнаружена в лесу. Жизни и здоровью детей и их отца ничего не угрожает. В настоящее время с ними работают следователи», — говорится в сообщении краевого Следственного комитета. 

Для «заботливого» отца история со спасением закончилась не очень хорошо. Хотя сам он пока не задержан, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, а дети изъяты из семьи и временно находятся в местной в поликлинике. «Там вопрос по поводу условий содержания детей. Угрозы их жизни и здоровью нет», — уточнили следователи.

Это уже не первый подобный случай. В начале апреля следователи нашли в лесу в Свердловской области семью с тремя детьми, также прятавшуюся от коронавируса. Спали они на ветках, а за едой возвращались в поселок неподалеку. Представители ОВД совместно с работниками лесного хозяйства оперативно нашли разыскиваемых. Детей поместили в центр социальной помощи, а отца и мать привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ