spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская журналистка разделась в мастерской скульпторов

Радиоведущая «Эха Перми», снискавшая скандальную славу после серии откровенных колонок, снова привлекла к себе пристальное внимание смелым и очень откровенным поступком. Журналистка полностью обнажилась в мастерской художников-скульпторов Альфиза Сабирова и Павла Баязитова. Статуя Анны Букатовой вскоре займет центральное место в экспозиции творческого тандема на выставке «Арт-Пермь».

Международная выставка искусств «Арт-Пермь» пройдет в выставочном зале «Пермская ярмарка» с 4 по 14 февраля. Это масштабное культурное событие уже стало визитной карточкой столицы Прикамья. В этом году «Арт-Пермь» пройдет в 18-й раз.

Традиционно на выставке будут представлены работы художников всех направлений искусства из разных уголков Земли. Отдельного внимания заслуживает экспозиция «Честное искусство. Моя истина» двух пермских скульпторов Альфиза Сабирова и Павла Баязитова.

_MG_9273.jpg

Известно, что главной скульптурой экспозиции будет девушка с крыльями. Она будет в точности повторять изгибы тела прекрасной пермской журналистки. Однако авторы еще не решили, какое лицо дать крылатой статуе — художники рассматривают несколько вариантов. Возможно, у статуи будет лицо Анны Букатовой.

_MG_9307.jpg

«Когда Альфиз предложил мне поучаствовать в проекте, я сразу согласилась. Я люблю все новое. Да и какой женщине не хочется быть музой настоящего скульптора? Стать скульптурой? А вот когда я узнала, что надо позировать обнажённой, появилось много вопросов! Раздеваться перед незнакомым мужчиной было неловко очень. В процессе я поняла, что художник в работе — это в первую очередь творец. Все было очень достойно и интересно», — поделилась с корреспондентом «В курсе.ру» Анна Букатова.

Aleksey Gushchin _9356 .jpg

Творческий процесс будет продолжен и на площадке «Арт-Перми». Скульпторы планируют творить на глазах зрителей.

«Такого никогда не было в Перми и тем более на этой выставке. Мы взяли на себя такую миссию — познакомить зрителя с нашей творческой средой. Помимо самих наших работ-скульптур, которые будут на экспозиции, там же прямо в выставочном пространстве будет происходить процесс создания новых скульптур. Мы хотим дать зрителям возможность стать свидетелями рождения скульптуры. Это крайне интимный процесс, зависящий от многих факторов, и настроения, и вдохновения. Ни я, ни Павел этого не делали раньше», — рассказал скульптор Альфиз Сабиров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.