spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край попал в список регионов-отличников по вакцинации

В основном жители жаловались на малое количество доз, поставленных в регион.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал регионы, в которых лучше всего прошла неделя массовой вакцинации: это Белгородская и Волгоградская область, Калининград, Кировская, Курганская, Оренбургская области, Красноярский и Пермский края.

На этих территориях было меньше всего жалоб от пациентов и в целом работа пунктов была на высоте. Судя по немногочисленным жалобам пермяков, единственное, что их не устроило, это то, как быстро закончился препарат.

Напомним, пока массовая вакцинация в Пермском крае приостановлена Дополнительные дозы вакцины «Спутник V» должны прийти уже на этой неделе, пообещал Мурашко. Всего за неделю в Прикамье привились около четырех тысяч человек. Пока полноценно работает 21 медучреждение, где можно поставить прививку, но вскоре планируется открыть еще столько же по всей территории края.

— Мы рассчитываем, чтобы до конца августа 1,2 млн жителей края были вакцинированы, — заявил журналистам ВГТРК «Пермь» губернатор Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз