spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки собирают средства на реабилитацию медведицы

Зоозащитники объявили о сборе средств на реабилитацию медведицы Умки, проживающей в одном из хозяйств Чайковского.

По словам волонтеров, животное прожило в неволе более 15 лет. Сейчас хозяин вынужден продать хозяйство, а заодно и медведицу. Зоозащитники полагают, что Умка может быть продана на затравку или на другие не гуманные цели. Поэтому они объявили сбор средств на ее выкуп и дальнейшую реабилитацию в специализированном центре.

«К сожалению, у хозяина Умки не будет возможности проследить, куда она уедет и, в каких условиях будет содержаться. У нас же с вами есть возможность перевезти ее в один из реабилитационных центров или эко-зону и отследить условия содержания», – сообщили зоозащитники.

Для того, чтобы выкупить Умку необходимо собрать 50 тысяч рублей. Кроме того, необходимы деньги на транспортировку медведицы. «Мы просим откликнуться всех, кому не безразлична судьба животного, которое является не только символом России, но и символом Перми», – отмечают волонтеры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми полиция проверяет информацию о стрельбе на Парковом

Посты с видео, где слышна стрельба, появились в телеграм-каналах вечером 16 июля

Владимир Путин по видеосвязи открыл новый участок автомагистрали, проходящей через Пермский край

В церемонии запуска принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

За полгода в Перми ликвидировали более 170 незаконных киосков, ларьков и павильонов

Наибольшее количество НТО было демонтировано в Мотовилихинском районе

Пермяк побил локтем налоговика в попытках отобрать отчет о нарушениях в его бизнесе

Мужчину осудили за применение насилия к сотруднику налоговой службы