spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сделка между пермским олигархом и Трампом спровоцировала скандал

Предметом разбирательств стал особняк в Палм-Бич, который продал Дмитрию Рыболовлеву нынешний американский президент.

Вопрос был поднят американским сенатором Роном Уайденом. Он попросил Министерство финансов проверить законность сделки по продаже особняка. По документам, на которые ссылается CNN, сообщается, что Дональд Трамп в 2004 году купил участок площадью 6,3 акра с особняком во Флориде за 41 миллион долларов, а в 2008 году продал его экс-владельцу «Уралкалия» Рыболовлеву за 95 миллионов долларов.

Также издание подчеркивает слова сенатора, что Конгрессу необходимо следить за деньгами и проводить тщательное расследование любых возможных случаев отмывания денег или других незаконных финансовых операций между президентом, его партнерами и Россией.

«РИА Новости» отмечает, что позже Дмитрий Рыболовлев перепродал этот участок с убытком — продажная цена не превысила 40 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Средний чек в магазинах Пермского края превысил 900 рублей

Число покупок выросло на пять процентов, а количество супермаркетов - на четыре

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года