spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьница 10 месяцев имитировала беременность тройней

Несовершеннолетняя девушка обманывала своего парня, друзей, родных и некоммерческие организации, имитируя беременность, чтобы получать подарки и помощь от благотворительной организации. Обман вскрылся после того, как в положенный срок малыши на свет не появились.   

Ловко обманывать окружающих девушке удавалось с помощью товаров и услуг специального сайта, посвященного лжебеременности. Там она заказывала накладные силиконовые животы, бутафорские витамины для беременных и даже снимки с УЗИ, сообщает телеканал Fox2. Жительница Уайндотта сообщила своему 16-летнему парню, что ждет тройню.

Юноша распереживался и начал искать работу, чтобы содержать потомство, а девушка тем временем вступила в группу «Мамы тройняшек» на фейсбуке и сразу привлекла к себе внимание. Некоммерческие организации стали присылать ей различные подарки, в том числе и огромный торт с именами будущих детей, которые американка уже успела придумать. Знакомые рассказали, что живот ее увеличивался согласно сроку.

Подозрения начали появляться, когда девушка не родила и на десятом месяце. «Будущая мамочка» объяснила все тем, что потомство не доношено, и врач принял решение продлить беременность. Факт лжи вскрылся, когда девушка опубликовала снимок УЗИ на фейсбуке. Один из пользователей соцсети заметил, что такую справку можно купить на сайте. После этого в дело вмешалась полиция.

В свое оправдание неудавшаяся «мамаша» сказала, что действительно была беременна, но случился выкидыш, что подтвердил ее брат. Так ли это было на самом деле, пока не известно. Сейчас девушка обязана выплатить организациям стоимость подарков, которая измеряется тысячами долларов. Полиция сообщает, что уголовное дело пока не заведено, но обманщицу могут привлечь за мошенничество. Сумма перечисленной ей помощи составила несколько тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление