spot_img

В Перми открыли новый детский сад на 300 мест

Здание общей площадью 5 132,6 квадратных метра расположилось на улице Агатовая, 26 в микрорайоне Ива. В новом помещении детского садика размещается 12 групп, в том числе для детей раннего возраста.

4 июня состоялось открытие третьего корпуса детского сада «Эрудит». Дошкольное образовательное учреждение расчитано на 300 мест. В здании, помимо 12 современных детских групп, находятся помещения пищеблока, кабинет медицинского работника, залы для физических и музыкальных занятий. Детский сад оборудован скалодромом, шахматным клубом, центром единоборств, возможны занятия IT-спортом, настольным футболом и теннисом.


Фото: пресс-служба администрации города Перми

«По итогам прошлого года в Перми появилось шесть детских садов, из них три совершенно новых, три после реконструкции и капремонта. Оба новых садика здесь, в Мотовилихе. Желаю талантливому педагогическому коллективу только успехов и хорошей работы в новых стенах, детям – расти и развиваться, тем более, что здесь созданы все условия для этого», — отметил глава города Дмитрий Самойлов.


Фото: пресс-служба администрации города Перми

Все три корпуса детского сада «Эрудит» развиваются в рамках единого холдинга. Поэтому у воспитанников будет возможность посещать любое из зданий за счёт общих массовых мероприятиях.


Фото: пресс-служба администрации города Перми

За последние 4 года в Перми выполнен серьёзный объём работ по повышению доступности дошкольного образования. Создано около 10 тысяч новых мест для детей дошкольного возраста.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости