В пермском зоопарке выходили еле живого детеныша пумы

В конце августа в пермском зоопарке пума дала потомство. У кошки родилось три котенка, два из которых оказались мертвыми.

Специалисты вовремя заметили, что третий детеныш еле дышит, и взяли его под свою опеку. В течение двух месяцев котенок жил дома у зоолога зоопарка. За это время дикая кошка окрепла и начала проявлять свои природные повадки. Было решено вернуть ее обратно в зоопарк. Сейчас маленький хищник находится в клетке в служебном помещении.

Показать маленькую самку пумы посетителям зоопарка пока нет возможности – нет свободного вольера. В дальнейшем планируется отправить животное в другой зоопарк.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на Троицу и Семик временно введут новые автобусные остановки

Также будет увеличено количество рейсов на маршруте №46

В Добрянке Пермского края экспозиции музея переносят в другое здание

Это связано с ремонтом в помещениях на улице Жуковского

В Кудымкаре наградили лучших медицинских работников Прикамья

В столице Коми-округа подвели итоги конкурсов «Врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским образованием»