spot_imgspot_imgspot_img

В первый день «масочных рейдов» пермяки отделаются предупреждениями

Жителям города начнут выписывать протоколы и отправлять в суд после того, как к рейдам подключатся представители ГИБДД.

В Министерстве транспорта Пермского края объяснили, как будут поступать с пассажирами без масок. Ожидается, что в автобусы и трамваи будут заходить специалисты Роспотребнадзора и полиции. В случае, если на вас не будет в этот момент маски, вам выпишут протокол, а после отправят его на рассмотрение в суд. А там уже вам грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

Однако такие строгие меры в первый день рейдов, 8 октября, применяться не будут. Представители министерства добавили, что в четверг пройдет тестирование этой системы и контроллеры просто будут проводить профилактические беседы.

— Сегодня никаких штрафов не будет, потому что подобные протоколы могут составлять только представители ГИБДД, а они подключатся позже, — рассказали «В курсе.ру» в Минтрансе.

Добавим, что рейды будут проходить с 8 октября два раза в неделю. А вот как долго проверки будут идти, пока неизвестно.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермяков без масок теперь будут не только штрафовать, но и выгонять из общественного транспорта. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц

Лжевоенкомат и обман в здании полиции: в минтербезе Прикамья рассказали о новых схемах мошенничества

Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Альберт Марданов привел конкретные примеры, разобрал схемы и назвал цифры статистики