spot_img

Фоменко и Кортнев в эфире НТВ высмеяли пермского депутата Демкина

Сатирическая программа «Салтыков-Щедрин шоу» воскресным вечером уделила особое внимание Перми и ее антигероям: от популярных шоуменов с лихвой досталось мэру Сапко и депутату Демкину. Первому — за уже ставшие легендарными «ямы Сапко» на городских дорогах, второму — за привлечение к своей агитации аниматоров, которые буквально «зомбировали» дошколят и их родителей на детских праздниках.


Свинка Пеппа, а не партийный медведь — вот кто внезапно стал этаким «тотемным» животным для Николая Ивановича Демкина. Со своей стороны заметный член «Единой России», заслуженный строитель и с недавних пор почетный гражданин Перми то берется извиняться за «промахи в сценарии», то открещивается вовсе от мультяшных агитаторов. Дважды за последние дни господин Демкин давал различным СМИ интервью с громкими заголовками, в которых настоятельно просит прощения у избирателей.

Тем временем скандал продолжает жить своей жизнью. Несколько московских телеканалов дали сюжеты по «свинскому» поведению штаба Демкина. Дошла очередь и до НТВ.

Знаменитые шоумены Сергей Белоголовцев, Алексей Кортнев, Екатерина Скулкина и сам Николай Фоменко камня на камне не оставили от провальной и постыдной акции «во славу волшебника Демкина».

Цитата из превью программы от 27 мая 2016 года: «Так, в одном из детских садов Перми устроили мероприятие с участием аниматоров в костюмах героев популярных детских мультфильмов — свинки Пеппы, черепашки-ниндзя и фиксика. Аниматоры рассказывали детям, что главные волшебники наших дней — местные политики Николай Дёмкин и Михаил Черепанов. Детей заставляли повторять их имена, говорить кандидатам «спасибо» и хлопать в ладоши».

«Салтыков-Щедрин шоу»: «Давай, Коленька, ложечку за маму, ложечку за папу, ложечку за Дёмкина и еще одну — за Черепанова!»

Ведущие программы предлагают начинать агитацию еще раньше: первое, что должен видеть родившийся ребенок — это светлые и розовощекие лица Черепанова и Дёмкина!

Напомним, что в минувшую пятницу Николай Иванович давал пресс-конференцию по итогам праймериз ЕР в Госдуму. В какой-то момент он спешно покинул зал, увидев, что ряд журналистов явились на встречу с ним в футболках со Свинкой Пеппой, агитирующей за господина Демкина. Вернувшись после небольшой паузы, 65-летний политик заявил в числе прочего, что никакого административного ресурса во время проведения праймериз в Прикамье он не заметил, хотя, по его словам, уж про административный ресурс он прекрасно все знает (цитата!) «изнутри».

DSCN4776.JPG

«Все знаю. Ничего не было».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Прикамья хочет взыскать 14 млн рублей за сгоревшие дом и автомобиль

По его словам, жилье не удалось спасти из-за отсутствия в системе воды для тушения

В Кунгурском округе утонули два ребенка

Несчастный случай произошел на Машановской пристани

11 событий Дягилевского фестиваля будут доступны в прямой трансляции

Их будут показывать в онлайн-кинотеатре Okko, на цифровом ТВ Дом.ру, на RUTUBE фестиваля, и несколько трансляций пройдут в Фестивальном клубе в частной филармонии Триумф

В Кировском районе Перми планируются отключения света в домах четырех улиц

Это связано с капитальным ремонтом линии электроэнергии