spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Общественный совет ПФО обсудил организацию выборов Президента РФ в регионах

В Ульяновске на заседании Общественного совета Приволжского федерального округа обсудили роль общества в политической стабильности регионов округа и вопросы повышения легитимности выборов в России.

В работе Совета в этом году произошли большие изменения — в нем приняли участие представители профессиональных сообществ, общественных объединений, культурно-творческой и спортивной среды, молодежных субкультур, блогосферы и event-сообщества. 

— Я надеюсь, что Общественный совет в новом составе станет проектно-ориентированным экспертным сообществом, нацеленным на решение конкретных проблем во всех общественных и профессиональных средах, которые вы представляете. Я очень рассчитываю на ваш взгляд на ключевые проблемы, которые волнуют сегодня наше общество и традиционно рассчитываю на профессиональный и очень откровенный диалог. Нам важно то, о чем вы думаете, то, что вы знаете и хотите донести до органов власти, — подчеркнул на открытии заседания полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

В рамках заседания были обсуждены вопросы, связанные с предстоящими выборами Президента РФ. В частности, обсуждалось то, как возможно повысить доверие населения к выборам, усилить гражданскую активность. Участники заседания обсудили факторы, которые могут отрицательно повлиять на проведение голосования — риски внутреннего и внешнего воздействия. 

Также участники Совета обсудили вопросы демографии, совершенствования медицинской помощи, проблемы обустройства дворовых территорий, организации спортивных площадок, обеспечения доступной среды для маломобильных групп граждан.

— На Совете состоялся очень интересный разговор между людьми разных возрастов и профессий. Наши ряды пополнила молодежь. Молодые люди умные, креативные, с другим взглядом на жизнь. Они хотят ответственно влиять на процессы, происходящие в нашей стране и готовы к этому.  Поэтому молодежь важно вовлекать во все сферы жизни. Говорили так же о необходимости расширения круга получателей грантовой поддержки, причем средства, заложенные на финансирование НКО значительно увеличены. Пермский край уже может похвастать значительно большим числом некоммерческих организаций, которые стали победителями при распределении грантов в этом году, — рассказала о ходе заседания сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Дарья Эйсфельд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города