spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЦИК отказал Навальному и Полонскому в регистрации кандидатами в президенты РФ

Центризбирком России не зарегистрировал инициативную группу в поддержку самовыдвижения бизнесмена Сергея Полонского на президентские выборы.  Алексей Навальный был не допущен до выборов из-за непогашенной судимости.

По аналогичной причине не был зарегистрирован журналист Олег Лурье, который отбывал наказание за вымогательство в 2011 году. Сергей Полонский был осужден в июле 2017 года за махинации при строительстве жилья, но дело прекратили из-за истечения срока давности. ЦИК отказал Полонскому из-за отсутствия сведений о зарубежной недвижимости. До 7 января у претендента есть время на повторную подачу документов.

Ранее Центризбирком зарегистрировал кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского. Сегодня, 25 декабря, Ксения Собчак подала документы в ЦИК. От коммунистической партии в качестве кандидата выдвинут директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Также о своем намерении принять участие в выборах сообщали один из лидеров партии «Яблоко» Григорий Явлинский и журналистка Екатерина Гордон. Владимир Путин на большой ежегодной конференции заявил, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году в качестве самовыдвиженца.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье школьнику, пострадавшему в драке с одноклассником, выплатили более 100 тысяч рублей

Подросток получил сотрясение мозга, многочисленные синяки и ссадины

С начала сентября в Перми проходят встречи с председателями ТОС и гаражных кооперативов

На них обсуждают актуальные земельные вопросы и разъясняют механизм получения муниципальных услуг в электронном виде

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления