spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

УФАС предложило отдать пермский мусор в одни руки

В рамках заседания экспертного совета на площадке УФАС одним из обсуждаемых вопросов стала проблема по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Вопрос вызвал не маленькую дискуссию. Часть присутствующих голосовали за одного регионального оператора на ближайшие 10 лет, другие выражали уверенность в том, что регион нужно разделить на несколько зон и за каждой закрепить отдельного исполнителя.

По итогам обсуждения было принято решение остановиться на первом варианте. Уже к 1 июля в крае должен быть принят тариф на услуги регионального оператора по обращению с ТКО.

— Члены совета пришли к мнению, что сейчас целесообразно выбрать одного регионального оператора на срок в три года, чтобы набрать объективные исходные данные для формирования территориальных зон. А уже после — делить край на зоны на следующий период — 10 или менее лет, — прокомментировал итоги заседания руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Внутри здания Благородного собрания обнаружили советские фрески

Внутри здания Благородного собрания на улице Сибирской началась внутренняя реконструкция. Напомним, в прошлом году работы проводились снаружи

В компании ПАО «Т Плюс» дали комментарий на коммунальное ЧП в Чайковском

Согласно данной информации причиной повреждений внутридомовых сетей стала ненадлежащая подготовка в отопительному периоду

«Уралкалий» стал призером Всероссийской премии «Экспортер года-2025»

Компания участвовала в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» среди крупного бизнеса

В Пермском округе построили новую поликлинику

В ней смогут проходить лечение около 16 тысяч жителей Кондратово