spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2018 году в Прикамье могут появиться еще три ТОСЭР

Власти планируют придать статус территории опережающего развития Красновишерску, Нытве и Юго-Камску. Сейчас статус ТОСЭР имеет город Чусовой.

В первой половине 2018 года статус территорий опережающего социально-экономического развития смогут получить моногорода Красновишерск и Нытва, и поселок Юго-Камский, сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на вице-премьера краевого правительства, министра территориального развития Романа Кокшарова.

Как рассказал Кокшаров, губернатор Пермского края Максим Решетников уже подписал три заявки в Минэкономразвития РФ.

— Мы надеемся, что рассмотрение заявок пройдет положительно, и у нас потенциально могут появится еще три ТОСЭР. Мы думаем, что в течение двух-трех месяцев у нас будет понимание, приняты заявки или нет. Уже есть потенциальные резиденты-инвесторы в той или иной территории, — сообщил Кокшаров.

По данным «РБК-Пермь», статусом ТОСЭР в Нытве заинтересовались уже пять компаний. Объем инвестиций в создание новых производств может составить 230 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми отметили рост поездок в общественном транспорте по проездным

Всего же в первом полугодии пассажиропоток составил 113,5 млн человек

В Прикамье на этой неделе ожидаются заморозки

Температура опустится до -2 градусов

В Перми появился новый арт-объект «Монета»

Его установили на аллее рядом с Гознаком

В Перми согласовали цветовое решение фасада здания на гостевом маршруте

Здание на улице Качалова получило колерный паспорт, соответствующий новым правилам благоустройства