spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Отфутболили. В Перми юных хоккеистов выживают с муниципального стадиона

По словам пермяков, всему виной непростое отношение со стороны руководства МАУ СШОР.

— Нашим детям всячески пытаются помешать заниматься на стадионе. Ребята показывают отличные результаты в хоккее, но администрация ищет повод, чтобы попросту выжить нас со стадиона, — с такими словами к порталу «В курсе.ру» обратились родители маленьких хоккеистов, которые тренируются на стадионе «Молния» в Орджоникидзевском районе Перми.

По словам пермяков, они не могут найти общий язык с директором и администратором футбольной школы, в ведомстве которых находится стадион в микрорайоне КамГЭС. Они считают, что администратор занимается самоуправством и придумывает правила пользования хоккейной площадкой и зданием.

— Администратор срывает тренировки детей, не открывает пожарный выход в здании, когда там ребята, а тренера и вовсе пытается выжить. При этом администратор не стесняется на глазах детей устраивать скандал с тренером, выносить без ведома его вещи и выселять из тренерской. В один из таких дней она заявила, что она здесь главная и это ее территория. В другой день администратор сказала, что вообще запретит заниматься на льду детям младше семи лет. То есть мы теперь своим детям должны сказать: «Извини, ты столько лет занимался, а теперь не будешь»? — переживает мама одного из спортсменов. — И это только один день из двух сезонов, в которых мы пытаемся отстоять нашу команду и тренера. Почему администратор при таком поведении до сих пор работает на своем месте?

Пермяки просят помочь им отстоять свое право тренировать детей на льду, но пока найти выход не получается.

— Сначала у нас был конфликт с руководством школы из-за заливки льда. Потому что тренер сам пошел заливать лед на стадионе. В итоге на него заявили в полицию. Администрация сослалась на то, что они уже вызвали тракториста, который все сделает. Но мы поговорили с этим человеком, он даже не знает, как вообще заливать лед, а на нем же будут заниматься дети, — возмущаются родители. — Нам уже просто жалко тренера. Они его так затерроризировали, что все удивляются, как он еще держится. Даже после того инцидента с раздевалкой он поступил как мужчина и пошел извиняться перед ней.

вещи.jpg
Так теперь выглядит раздевалка маленьких спортсменов / Фото предоставлено героями публикации для «В курсе.ру» 

По словам жителей Орджоникидзевского района, они обращались за помощью в городской комитет по физической культуре и спорту, а также к мэру города и губернатору края. Ответ всегда один: «Комитет разбирается в ситуации», однако ничего не меняется.

В городском комитете по физической культуре и спорту порталу «В курсе.ру» сообщили, что давно знают о происходящем.

— Дело в том, что у хоккейной команды с футбольной школой оформлен договор безвозмездного пользования, у них почасовая аренда. По вопросу тренерской: они переодевались в электрощитовой, там нельзя находиться в целях безопасности. Их переселяют в другое место. Станок для заточки коньков тоже переносится. По поводу некорректного поведения администратора Петровой нам поступало много обращений, но никаких доказательств мы не получили. С ней и с директором школы Гавриловым проводили беседу. У нас просто нет оснований предпринимать что-то по отношению к Петровой, — сообщили в комитете.

Также в организации пояснили, что у хоккеистов и администрации был спор по заливке льда на площадке. Есть специальная технология, согласно которой можно заливать лед, однако тренер и родители хоккеистов сами решили это сделать. В комитете же сообщили, что лед затем залила футбольная школа.

— Лед уже залит силами школы. Это их стадион, он находится в их ведомстве. На стадионе есть массовые катания и правила поведения. Они приходят и катаются на общих основания, но они хотят там находиться бесплатно все время. Лед требует обслуживания. Массовые катания не бесплатны, если хотят заниматься, пожалуйста, — добавили в комитете.

заява в минспорта.jpg
Письмо министру спорта Пермского края / Предоставлено героями публикации для «В курсе.ру» 

В свою же очередь родители хоккеистов просят властей разделить право пользования стадионом, чтобы он не принадлежал только футбольной школе, ссылаясь на то, что стадион муниципальный. Они уже обратились с заявлением в Министерство физической культуры и спорта Пермского края.

  Ранее мы уже писали о стадионе «Молния». Так, в мае этого года рабочие разобрали хоккейную коробку, но не сообщили об этом никому из команды, которая на ней занимается. В итоге спортсмены подняли панику, что могут остаться без единственной в районе площадки. Однако позже в администрации сообщили, что на объекте просто проводится ремонт.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.