spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СМИ сообщили об угрозе отстранения России от Олимпиады-2018

Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) отказали в восстановлении прав на заседании совета учредителей Всемирного антидопингового агентства.

Новость об этом сообщил журналист Хайо Зеппельт телеканалу ARD. Подобное решение, как отметил Зеппельт, может привести к тому, что сборную России отстранят от участия в Олимпийских играх в 2018 году.

— Россия не выполнила предъявленные ей требования — признание вмешательства государства в антидопинговую программу и обеспечение доступа к закрытым образцам проб, — рассказал журналист.

Напомним, что в ноябре 2015 года WADA обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Агентство также вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации. Вопрос восстановления РУСАДА будет рассмотрен 16 ноября.

Ранее в СМИ появилась информация, что международный олимпийский комитет может допустить российских спортсменов до игр при условии неучастия в церемонии открытия и без исполнения гимна страны. Итоговое решение будет озвучено в начале декабря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Глав двух муниципалитетов Прикамья переизбрали еще на один срок

Депутаты поддержали их кандидатуры единогласно

Депутаты парламента Прикамья поддержали решение о присвоении почетных званий двум пермякам

Речь идет о председателе организации «Ветераны Пермских моторов» и владельце Камского пароходства

Житель Прикамья получил высокую государственную награду за военные заслуги

Житель Кишертского округа Денис Сыропятов был удостоен «Медали Суворова» за действия в зоне специальной военной операции