spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Участники Пермского международного марафона перед забегом съедят 2 тонны пасты

Pasta party традиционно пройдет накануне Пермского международного марафона. В этом году акцент сделан на правильном сбалансированном питании.

Ровно за месяц до забега представители оргкомитета презентовали новое меню «углеводной вечеринки». Так, 8 сентября всем участникам забегов на выбор будут предложены такие блюда, как полюбившаяся всем с прошлого марафона – соба со свининой, классическое итальянское блюдо – макароны с сыром (пармезаном и моцареллой в смеси с мягким творогом), спагетти с курицей и фасолью в томатном соусе, а также сезонная вегетарианская паста – фарфалле с опятами. По подсчетам «Китов еды», которые организуют питание, марафонцы съедят более 2 тонн пасты.

Поскольку основной темой встречи стало правильное питание, врач Анастасия Черных дала несколько советов. Например, ложиться спать необходимо не позднее 23:00, а вставать не позднее 7:00; соблюдать режим питания и не делать длительные перерывы более пяти часов между приемами пищи; соблюдать питьевой режим – выпивать не менее восьми стаканов воды в день.

Сейчас на разные дистанции Пермского международного марафона зарегистрировалось более шести тысяч участников из восьми стран мира — Иордании, Италии, Катара, Норвегии, России, Руанды, Таджикистана, Турции. Уже отсутствуют слоты на дистанцию в три километра. Отметим, что именно ее побегут самый опытный участник марафона —  87-летняя жительница села Черновское, и самый маленький — мальчик из Полазны, которому исполнилось пять месяцев. Он преодолеет дистанцию в коляске с мамой и старшим братом и сестрой. 

Абсолютных победителей-марафонцев среди мужчин и женщин ожидают призы в 500 тысяч рублей. 8 сентября пройдет выдача стартовых пакетов, работа выставки-продажи спортивных товаров и услуг, мастер-классы, Pasta party, спортивное шоу. 9 сентября — разминка, забеги и подведение итогов.

Для того, чтобы стать участником марафона, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.

В Перми пропала 49-летняя рыжеволосая женщина

Она не выходит на связь с 24 апреля

Пермская полиция предупредила ветеранов Великой Отечественной войны о новой схеме мошенничества

Преступники обещают денежные выплаты героям, а сами крадут их сбережения.