spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в биографическом фильме

Музыкант и актер Джаред Лето примерит на себя роль известного поп-арт художника 20 века. Картина посвящена автобиографии Энди Уорхола.

Фильм под названием «Уорхол» спродюсирует сам Лето и Майкл де Лука, известный по картинам «Социальная сеть», «Американская история Х». Также сценарий к картине напишет Теренс Уинтер, который ранее работал над такими картинами, как «Клан сопрано» и «Волк и Уолт-стрит».
  
В настоящее время известно, что фильм предполагает собой биографию Энди Уорхола, который прославился на весь мир как художник, легенда мирового поп-арта и родоначальник многих направлений современного искусства. Основной период его творчества был в шестидесятые-восьмидесятые года прошлого столетия.

Пока нет информации о точной дате начала съемок, поскольку Джаред Лето занят в съемках другой картины «Бегущий по лезвию».

Джаред Лето сыграл не менее чем в двух десятках фильмов, в числе которых «Бойцовский клуб», «Реквием по мечте», «Александр», «Господин Никто», «Далласcкий клуб покупателей». В копилке актера — премии «Оскар», «Золотой глобус», премия Гильдии киноактеров США. Последняя роль Джареда – Джокер в фильме «Отряд самоубийц».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости