spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Найден способ контролировать боль

В организме человека найден еще один ген, связанный с ощущением боли. Открытие сделали ученые из Кембриджского университета.

По их мнению, тщательное изучение этого гена, который носит название PRDM12, поможет контролировать боль у пациентов больниц.

В ходе исследования специалисты узнали о существовании двух вариаций вышеупомянутого гена. Если обе они имеются в человеческом организме, то болевые ощущения этот индивид испытывать не способен. Но таких встречается лишь 1 человек на миллион.

Дальнейшие исследования, по словам ученых, позволят научиться контролировать боль. При этом отмечается, что полное искоренение болевых ощущений не является целью исследователей, поскольку данный механизм относится к защитным, и при полном отсутствии боли человека ждет неминуемая гибель.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяков просят оказать помощь двум семьям, пострадавшим от пожара

В результате ЧП жильцы частного дома остались без крыши над головой, документов и личных вещей

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы