spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: деревья общаются между собой с помощью корней

Деревья могут общаться друг с другом посредством корней. К такому выводу пришли ученые из Канады и Италии в ходе совместного проекта.

Специалисты установили, что при помощи корней деревья передают друг другу различную информацию. Чаще всего это сведения о виде и состоянии «здоровья».

По словам исследователей, в передаче данных участвуют также «грибные сети».

Отмечается, что с помощью корней деревья могут также делиться полезными веществами с заболевшими сородичами, помогая им скорее выздороветь.

Получив столь удивительные результаты, ученые задумались о наличии интеллекта у деревьев. Они планируют проверить свое предположение в ходе дальнейших изысканий.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ