spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые доказали вредность сахарозаменителя для худеющих

К такому выводу пришел международный коллектив медиков. Данные исследований передает Lenta.ru со ссылкой на New Scientist.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого 18 недель кормили подопытных мышей жирной пищей. Первой группе грызунов давали сахар, второй – сахарозаменитель (аспартам). В результате оказалось, что животные из группы, которой добавляли в пищу сахарозаменитель, набрали больше вес, чем первая группа. Также у животных, которым давали аспартам, диагностировали повышенное содержание сахара в крови.

Специалисты намереваются провести исследование на людях. Медики не исключают, что аспартам способствует снижению веса, но в сочетании с дополнительными препаратами, содержащими щелочную фосфатазу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Лидером агропромышленного комплекса Прикамья стала агрофирма «Победа»

В Перми подвели итоги регионального конкурса «Лидер Пермского края»

Голос журналиста Вячеслава Дегтярникова останется в экскурсионных автобусах Перми

Аудиогид, записанный журналистом, продолжит знакомить пассажиров с городом

В Кизеловском округе Прикамья появился благоустроенный пляж

Его обустроили в микрорайоне Общий Рудник