spot_imgspot_imgspot_img

Ученые предсказали скорое вымирание жирафов

Жирафы находятся на грани вымирания, заявили специалисты из Международного союза охраны природы. По их данным, за последние 30 лет популяция этих животных стала меньше на 40%.

Так, в 1985 году численность жирафов составляла от 150 до 160 тыс. особей, теперь же их насчитывается менее ста тысяч. Это заставило изменить статус этих животных в Красной книге с вида, «находящегося под наименьшей угрозой», на находящийся «в уязвимом положении».

Исследователи объяснили вымирание жирафов ростом населения Африки и вырубкой лесов, то есть животным просто становится негде жить. Также способствуют снижению их численности деятельность браконьеров и вооруженные конфликты в Африке

Ученые полагают, что уже к концу нашего столетия жирафы могут исчезнуть с лица Земли, если ситуация останется прежней.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Суксунском округе участница двух кадровых программ возглавила новый ФАП

Она оказывает медицинские услуги порядка 250 местным жителям

Ранним утром 29 января на краснокамской объездной дороге произошло смертельное ДТП

В результате массовой аварии скончался водитель грузовика

В 2025 году более пяти тысяч прикамцев заключили социальные контракты

На это было выделено свыше 890 млн рублей из бюджетов края и страны