spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые предсказали скорое вымирание жирафов

Жирафы находятся на грани вымирания, заявили специалисты из Международного союза охраны природы. По их данным, за последние 30 лет популяция этих животных стала меньше на 40%.

Так, в 1985 году численность жирафов составляла от 150 до 160 тыс. особей, теперь же их насчитывается менее ста тысяч. Это заставило изменить статус этих животных в Красной книге с вида, «находящегося под наименьшей угрозой», на находящийся «в уязвимом положении».

Исследователи объяснили вымирание жирафов ростом населения Африки и вырубкой лесов, то есть животным просто становится негде жить. Также способствуют снижению их численности деятельность браконьеров и вооруженные конфликты в Африке

Ученые полагают, что уже к концу нашего столетия жирафы могут исчезнуть с лица Земли, если ситуация останется прежней.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задержали и отменили московские рейсы

Ночью 11 декабря в воздушных гаванях столицы РФ вводили временные ограничения на прием и выпуск судов

Пермяки смогут покататься с Дедом Морозом и Снегурочкой на льду Дворца спорта «Орленок»

Катания состоятся в конце декабря и во время январских каникул

Опознавательный знак на Пермской тропе возможно разорвал медведь-вандал

Результаты его действий заметила группа туристов из Чердыни и Кудымкара