spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трамп заявил, что Обама не смог бы победить его на выборах

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление уходящего из Белого Дома Барака Обамы о том, что смог бы одержать победу над кандидатом от республиканцев на прошедших выборах главы государства, если бы смог в них участвовать.

«Президент Обама сказал, что, по его мнению, он бы победил меня. Но я говорю: ни за что!» — написал Дональд Трамп в Twitter.  Также он заявил, что причиной поражения кандидата от демократов Хиллари Клинтон стали реформа системы медицинского страхования, сокращение рабочих и неудачи в борьбе с международным терроризмом. 

Напомним, Трамп победил в президентской гонке, набрав большинство голосов выборщиков 8 ноября. 20 января в Вашингтоне у здания Капитолия состоится его инаугурация, а затем он вступит в должность. Телеканал CNN сообщил, что речь будет посвящена системе образования, инфраструктуре, безопасности границ, состоянию армии и экономике. Издание Politico отмечает, что «речь будет посвящена структурным проблемам, которые стоят перед страной».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги