spot_img

Депутата, инсценировавшего покушение на самого себя, отправили в колонию

Соликамский городской суд приговорил депутата Законодательного собрания Илью Кузьмина к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кузьмина обвиняли в заведомо ложном доносе — по версии следствия, он инсценировал покушение на самого себя, а затем сообщил о нем в полицию. Государственный обвинитель просил суд приговорить депутата к четырем годам лишения свободы, сообщает «Ъ-Прикамье».

24 февраля 2019 года, по словам Кузьмина, на него было совершено покушение. Он заявил, что неизвестный выстрелил в него два раза. В качестве доказательства он предъявил простреленный капюшон. Депутат также заявлял, что его депутатская деятельность мешала неким влиятельным людям.

На следующий день после «покушения» полиция задержала подозреваемого — ранее судимого жителя Соликамска, который на допросе признался, что покушение было инсценировкой. В январе этого года его осудили за незаконный оборот оружия.

В июне 2019 года Илья Кузьмин был задержан и помещен под стражу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми приступили к озеленению гостевого маршрута

Рядом с дорогой будет изгородь из елей, сосен и тополей

Помещение, где работают пермские метеорологи, затопило ливнем

Стена воды обрушилась на ГИС-центр ПГНИУ

Спортсменов из Прикамья не допустили к участию в чемпионате Европы по кикбоксингу

Власти Молдовы, где проходили соревнования, отказали 195 представителям России и Беларуси