spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Утонувшую машину с молодыми супругами в Прикамье достанут только зимой

Пропавший шесть лет назад автомобиль на днях с помощью эхолота нашел местный рыбак.

У спецслужб нет возможности поднять со дна Камы автомобиль, который на днях обнаружили в районе Оханской переправы в Пермском крае. В машине могут находиться молодые супруги, пропавшие в 2014 году по дороге домой. Об этом «В курсе.ру» рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

— В настоящее время нет возможности поднять транспортное средство ни силами МЧС, ни МВД. Мероприятия по подъему автомобиля запланированы на зимние месяцы следующего года после формирования толщи льда, способной выдержать подъемный механизм и не повредить его. Сейчас плот не сможет выдержать технику, — рассказали порталу в ГУ МВД по Пермскому краю.

Заниматься процедурой подъема автомобиля со дна реки скорее всего будут в краевой службе спасения. 

Эхолот.jpg

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что рыбак с помощью эхолота обнаружил на дне Камы автомобиль. По словам мужчины, он даже различил часть государственного номера авто — «А 632». Возможно речь идет о пропавшем в 2014 году автомобиле, на котором молодые супруги возвращались домой в поселок Юго-Камский.

В МЧС рассказали «В курсе.ру», что машина находится на глубине 11-12 метров в 300 метрах от ближайшего берега, ее сильно занесло илом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае определили лучшие дорожные проекты года

Накануне профессионального праздника вручили награды лидерам отрасли

Пермяк сковородкой убил своего знакомого

Мужчине предъявлено обвинение

Депутаты  Пермской городской Думы подводят итоги сезона благоустройства

Всего в Перми за сезон было благоустроено более 100 дворов