spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми водителям без машин раздадут шоколадки

Всемирная акция «День без автомобиля» пройдет в Перми 22 сентября. Сегодня мэрия города призывает пермяков – собственников автомобилей, поддержать масштабный флэшмоб и на один день отказаться от своего авто в пользу общественного транспорта, велосипедов и такси.

Это символическое мероприятие, главной целью которого является напоминание обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для экологии и человека. В какой-то мере акция пропагандирует здоровый образ жизни без автомобиля.

Пермская транспортная компания «РТ Лайн», обслуживающая автобусные маршруты № 1, 4, 14, 32 и 67, решила весь сегодняшний день дарить участникам акции фирменные шоколадки. Пассажиры этих маршрутов смогут получить сладкое лакомство взамен на предъявление кондуктору водительского удостоверения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год