spot_imgspot_imgspot_img

Жителям Пермского края разрешили выезжать на дачи

Не торопитесь паковать рассаду, ведь выезд откроют только с 8 апреля.

На заседании краевого оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 6 апреля приняли решение разрешить дачникам выезжать из города на свои участки.

Это послабление, как подчеркнули чиновники, стоит оценивать как смену места самоизоляции. В правительстве также рассматривают вопрос о разрешении продаж саженцев в преддверии дачного сезона.

Согласно подписанному главой Прикамья документу, выезд на дачу возможен только на личном транспорте с 00:00 часов среды, 8 апреля. Напомним, режим полной самоизоляции действует на территории края со 2 апреля. Запрещено покидать дома и квартиры, кроме как для похода за продуктами, в аптеку и для выгула собак. Для всех остальных передвижений нужен пропуск.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском крае потеплеет только к концу этой недели. В понедельник и вторник ночью ожидается минусовая температура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье к 15 февраля пересчитают воробьев

Участники акции должны найти куст, определить количество птиц, сфотографировать и запомнить координаты места

В Свердловском и Мотовилихинском районах Перми расселили два аварийных дома

Общая площадь помещений ветхого жилья составляла более 1000 квадратных метров

В Свердловском районе Перми больше месяца не будет работать филиал МФЦ

Это связано с ремонтом на телекоммуникационных сетях