spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки предпочитают регистрировать автомобили через портал госуслуг

За первые 6 месяцев 2017 года на сайт госуслуг поступило более 8,5 тысячи заявлений на регистрацию транспорта. Это почти в 2,5 раза больше, чем за весь прошлый год.

Заявление можно подать с любого мобильного устройства, подключенного к интернету. При этом регистрация автотранспортного средства через портал госуслуг предоставляется с 30-процентной скидкой.

«Пермский край в числе первых регионов реализовал федеральную инициативу и начал внедрять электронные услуги в повседневную жизнь. С каждым годом число пользователей госуслуг растет. Наша задача — сделать процесс получения услуги понятным и комфортным и чтобы жители получали их в максимально короткие сроки. Также приоритетным направлением для нас является внедрение новых услуг и сервисов», — прокомментировал министр информационного развития и связи Пермского края Павел Шевыров.

Отметим, что сегодня в Прикамье в электронном виде можно получить более двух тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин официально вступил в должность губернатора Пермского края

Торжественная церемония инаугурации прошла в Перми

Валерий Сухих: «Своевременные корректировки бюджета обеспечивают реализацию социальных обязательств»

В краевом парламенте одобрили поправки в бюджет, предложенные губернатором Прикамья

Пермские энергетики готовы приступить к запуску отопления в Перми 22 сентября

Окончательное решение пермские власти примут на заседании штаба