spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми готовятся к сильным снегопадам в выходные

В выходные в Пермь придут сильные снегопады. Подрядчики готовятся работать в усиленном режиме.

По данным синоптиков, за выходные дни в Перми может выпасть порядка 15 см снега. Подрядчики извещены об изменении погоды и готовы вывести необходимое количество техники.

Заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич провел внеплановый штаб по благоустройству с представителями районных администраций и подрядчиками. Дорожные службы должны будут организовать круглосуточную уборку снега. В ночное время в Перми будет работать не менее 280 единиц техники, в дневное — порядка 220.

Техника выйдет на прометание проезжей части и расчистку пешеходных дорожек. В первую очередь уборка будет производиться на центральных улицах районов, по которым следует общественный транспорт, затем на дорогах с меньшей интенсивностью движения.

Специалисты районных администраций также определили дежурных, которые будут контролировать процесс уборки и при необходимости корректировать.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Электрогазосварщик получил тяжелые травмы при падении на заводе в Губахе

Происшествие случилось на территории «Метафракс Кемикалс». Государственная инспекция труда начала расследование

В Чайковском обустроили площадку для вертолетов санавиации

Теперь пациентов смогут эвакуировать в любое время суток

Движение по путепроводу на шоссе Космонавтов закроют на двое суток

Ограничения связаны с диагностикой сооружения и продлятся с вечера 7 ноября до утра 10 ноября